Четверг, 09.05.2024, 18:43
Главная » 2021 » Октябрь » 10

17 июня на базе Новосёловского детского сада "Солнышко" прошёл семинар по МКДО- мониторинг качества дошкольного образования. Яценко Инна Александровна -кандидат педагогических наук, доцент (ВАК)-института повышения квалификации г. Красноярска  познакомила педагогов ДОО  Новосёловского района с экспертной оценкой качества дошкольного образования в ДОО с использованием инструментария МКДО. Делегация нашего детского сада -заведующая Илишкина О.В., старший воспитатель- Сморчкова Е.Б., воспитатель-Игнатьева И.Г. приняли активное участие в данном семинаре.

Просмотров: 94 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Лето -это удивительная пора и для взрослых и для детей. Экологическое образование дошкольников будет более фундаментальным, если использовать практическую, исследовательскую деятельность.$IMAGE3$ Таким образом ребёнок учится планировать, наблюдать, рассуждать. Чтобы детки за летний период  смогли получить массу новых впечатлений, наблюдений совместно с педагогами и родителями была сделана метеоплощадка и огород на участке. Ребята с удовольствием и большим интересом садили семена овощей, ухаживали за ними летом, а также наблюдали за природой на метеоплощадке, заполняли календарь природы.

Просмотров: 103 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (4)

1 июня 2021 года на сцене РДК "Юность" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое "Дню защиты детей". Воспитанницы подготовительной группы детского сада, под руководством музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны приняли активное участие в данном мероприятии и показали музыкальный номер танцевальную композицию "Ромашковое поле". ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

28 мая в детском саду прошёл "Выпускной вечер" для ребят подготовительной группы. Дошколята -выпускники рассказывали стихотворения, показывали инсценировку, пели песенки, танцевали, играли со своими друзьями на утреннике. Ольга Викторовна Илишкина -заведующая детским садом поздравила маленьких дошколят и вручила вместе с воспитателями группы дипломы выпускников и памятные подарки. ... Читать дальше »