Четверг, 09.05.2024, 09:49
Главная » 2021 » Октябрь » 19

13 сентября воспитанники старшего дошкольного возраста побывали на замечательном спектакле детского музыкального театра «Радуга» из Красноярской краевой филармонии по оригинальному сценарию Елены Новицкой «Как отважная Айяна к Солнцу ходила». Актёры артистически в игровой форме с детьми рассказали о том, как маленькая девочка Айяна спасла свой народ от господства коварной Полярной ночи. Для этого ей пришлось преодолеть расстояние от Крайнего Севера до подножия спящего великана Саяна. ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

1 сентября  по всей стране отмечается "День Знаний". По традиции в нашем детском саду воспитатели совместно с инструктором по физкультуре Шагаловой О.В. в нетрадиционной форме встречали ребят на улице, вручая каждому по воздушному шарику. Провели для ребят каждой возрастной группы в игровой форме гимнастику и занимательные занятия. Дошколята получили море эмоций и восхищения от праздничного настроения и атмосферы радости!

Просмотров: 84 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

26 августа на базе МБОУ Новосёловская СОШ №5 им.Героя Советского Союза В.И.Русинова прошёл традиционный августовский педагогический совет. Коллектив детского сада в лице заведующей детского сада Илишкиной Ольги Викторовны был награждён грамотой -3 место среди дошкольных учреждений за подготовку к новому учебному году. Поздравляем!!! На педсовете выступили: Глава Новосёловского района- Филимонов Н.Н., Руководитель Управления образования Качаева Г.В., Председатель районного совета депутатов Толстикова Л.Ю., Председатель районного  профсоюзного комитета Кулаков В.А.

Просмотров: 81 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы совместно с воспитателями нашего детского сада напомнили воспитанникам детского сада  о правилах безопасного поведения на дорогах.

Воспитатели совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД Балахтинский рассказали дошколятам об основах безопасного поведения вблизи проезжей части, объяснили значения дорожных знаков. Особое внимание было уделено правилам безопасности при переходе проезжей части, о том, что дорогу необходимо переходить только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, автоинспекторы разобрали с детьми «дорожные ловушки» встречающие осенью, нап ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

21 августа в рамках реализации проекта-победителя краевого инфраструктурного проекта "Территория Красноярский край" "Августовский БУМ" состоялись семейные соревнования по легоконструированию. Поздравляем наших воспитанников и их родителей с ПОБЕДОЙ! Итоги соревнований:
3 место - Буда Степан и Павел; 3 место - Митрофановы Савелий и Ксения. Победители и призеры награждены медалями, призами и дипломами. Все участники состязаний получили сладости и утешительный приз.
9 семейных команд состязались на время в сборке настольного конструктора Лего. Ув ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПОБЕДОЙ коллектив детского сада! Диплом победителя-1 место и денежную премию получил наш детский сад  в номинации "Лучшая детская территория" среди дошкольных и образовательных организаций и учреждений с.Новосёлово.

Просмотров: 82 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)