Понедельник, 29.04.2024, 15:55
Главная » Архив материалов

Воспитанники средней и старшей группы МБДОУ Новосёловского детского сада "Малышок" №11 побывали в космической литературной гостиной "Поэзия детства", посвящённой поэзии Агнии Барто. В подготовительных группах прошло спортивное развлечение. А также во всех группах были проведены мастер-классы от родителей воспитанников; выполнение творческих работ; прошли тематические занятия; подготовлены выставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: малышок | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду прошел ряд спортивно-развлекательных мероприятий для всех возрастных групп. Воспитанники вспоминали важные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы оставаться здоровыми. А также проходили увлекательные спортивные состязания

Просмотров: 3 | Добавил: малышок | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

3 апреля в дошкольное учреждении прошёл Педсовет по теме"Развитие речи дошкольников в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО". Педагоги закрепили свои знания в области "Речевое развитие", разобрали поструктурно основные направления по развитию речи в соответствии с возрастными характеристиками дошкольников в рамках ФОП ДО.

Педагоги актуализировали свои знания, какие технологии по развитию речи применяются в образовательном процессе ДОУ. Учитель-логопед Сиротинина С. А. подготовила доклад по развитию речи с детьми ОВЗ. Воспитатели каждой возрастной группы поделились опытом работы и представили для коллег свои дидактические пособия и игры для развития мелкой моторики. Педсовет подготовила старший воспитатель - Сморчкова Е. Б.

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: малышок | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 4 | Добавил: малышок | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

А у нас в детском саду воспитатели совместно с музыкальным руководителем показали ребятам кукольные спектакли по сказкам:"Колобок", "Теремок", "Красная шапочка", "Лиса и еж". Дошколята с большим удовольствием смотрели театрализованные спектакли и сопереживали героям, а малыши ещё и танцевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: малышок | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В группах проходили мастер-классы, а в зале ребята подготовили концертную программу для своим мам, бабушек

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: малышок | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

1 марта стартует прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года».

Основными задачами которого являются сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

Принять участие в конкурсе может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка. Как и в прошлые годы, конкурс будет проходить по пяти номинациям:

✅«Многодетная семья»
✅«Молодая семья»
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: малышок | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В честь Дня защитника Отечества в нашем саду прошла череда музыкально-спортивных мероприятий. Воспитанники от I младшей до подготовительных групп, проходили спортивные состязания, пели армейские песни и рассказывали стихотворения.

В старшей и подготовительных группах мероприятия прошли совместно с родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: малышок | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Тема мероприятия: «Умные руки — умный ребенок. Игры и упражнения на развитие мелкой моторики». Воспитатели нашего детского сада Абрамова Л. В., Толстикова Ю. А. и старший воспитатель Сморчкова Е. Б. приняли активное участие в семинаре-практикуме по мелкой моторике. Абрамова Л. В. представила практику работы по теме: "Проект" Ловкие пальчики " по развитию мелкой моторики рук у дошкольников (3-4 г.)" Толстикова Ю. А. презентовала опыт работы по теме:" Оригами, как средство развития мелкой моторики с детьми старшего дошкольного возраста". Вторым вопросом РМО стало - обсуждение Положения о районной конференции исследовательских работ старших дошкольников «Мои первые открытия».   ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: малышок | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

В феврале в старшей группе "Солнышко" прошло родительское собрание по теме: "Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) в образовательный процесс ", где воспитатели Е. Л. Юрина и И. А. Балаганская рассказали, что такое ФОП ДО и цель этой программы. Что входит в ФОП ДО и что будет обязательным для детских садов. Теперь дошколят будут не только развивать и обучать, но формировать важные духовные ценности, гражданскую активность и патриотизм.

Просмотров: 15 | Добавил: малышок | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 67 68 »