Четверг, 09.05.2024, 22:54
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » «Как отважная Айяна к Солнцу ходила»-Красноярский спектакль
«Как отважная Айяна к Солнцу ходила»-Красноярский спектакль

13 сентября воспитанники старшего дошкольного возраста побывали на замечательном спектакле детского музыкального театра «Радуга» из Красноярской краевой филармонии по оригинальному сценарию Елены Новицкой «Как отважная Айяна к Солнцу ходила». Актёры артистически в игровой форме с детьми рассказали о том, как маленькая девочка Айяна спасла свой народ от господства коварной Полярной ночи. Для этого ей пришлось преодолеть расстояние от Крайнего Севера до подножия спящего великана Саяна. В пути она подружилась с батюшкой Енисеем, красавцем северным оленем, белой медведицей и другими северными обитателями, которые подсказали ей, как найти дорогу к Солнцу. На протяжении всего выступления учащиеся были активными участниками, помогая героям делить рыб на речных и морских, вспоминая названия грибов и ягод, произнося заклинание вместе с Шаманом. Ребята с большим интересом посмотрели сказку, а затем в конце сделали фото на память с артистами на сцене РДК "Юность".

Просмотров: 135 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0