Четверг, 09.05.2024, 14:18
Главная » 2021 » Октябрь » 9 » "Музей в чемодане", "Победу труженики тыла ковали праведным трудом"-экскурсии на 9 мая

12 мая воспитанники нашего детского сада посетили две выставки, находящиеся на втором этаже в РДК "Юность". Директор районного исторического музея Пьянков М.А. и преподаватель ДШИ Казачкова С.Б. провели экскурсию для воспитанников детского сада. Преподаватели и учащиеся отделения "Живопись" представили экспозицию творческих работ, посвященную Великой Победе советского народа над фашизмом. Рядом с экспозицией  школы искусств располагалась интереснейшая выставка в рамках акции "Музей в чемодане", организованная Новоселовским районным музеем. В последний день работы выставки, Ребята очень внимательно слушали и рассматривали рисунки и скульптуру. Особый интерес вызвала панорама о работе тружеников тыла. Ребятишки с большим интересом рассматривали рисунки, экспозицию -колоски, мельницу, брёвнышки, фигурки людей и лошадок. И, конечно, внимание ребят привлекли настоящие военные чемоданчики,$IMAGE2 в которых расположены были медали и солдатские вещи, о назначении которых рассказал Михаил Анатольевич.

Просмотров: 126 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0