Пятница, 26.04.2024, 13:12
Главная » 2019 » Апрель » 11

26 марта на базе КИПК прошел установочный семинар с пилотными дошкольными образовательными организациями по апробации на территории Красноярского края комплексной образовательной программы "Теремок" для детей от двух месяцев до трех лет. В семинаре приняли участие заведующая - Илишкина О.В. и три педагога  нашего детского сада: старший воспитатель Сморчкова Е.Б.., воспитатели- Шуварикова Г.Ф., Юрина Е.Л.. Старший воспитатель совместно с заведующей - Илишкиной О.В. представили презентацию "Организационные условия в  ДОО для апробации образовательной программы "Теремок"  с уч ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: малышок | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

23 марта на базе РДК «Юность» состоялся ежегодный VII районный детско-юношеский Фестиваль народного творчества «Живой родник традиций». В рамках Фестиваля прошел заочный конкурс в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». Педагоги нашего детского сада и их воспитанники стали победителями: 2 младшая группа "Дельфинята"- I  место с коллективной работой "Куриная семья" (руководители: Шелудько Т.А, Шагалова О.В.). Лукьянова Диана- I место с работой "Рус ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: малышок | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

22 марта в рамках проекта "Фольклор-душа народа" и "Днём птиц" воспитатель подготовительной группы  "Смешарики" Цеунова Антонина Фёдоровна провела мастер-класс с детьми. Где дети лепили из теста жаворонков, а затем запекли их в духовке.Выйдя на прогулку, дети вместе с воспитателем вынесли испечённых птиц-жаворонков и прочитали про них закличку. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: малышок | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

18 марта на базе МКУ Новосёловского ММЦ прошла встреча с наставниками и и подопечными (молодыми педагогами). Старший воспитатель  детского сада- Сморчкова Е.Б. представила способы и формы методической работы с молодыми педагогами, формы организации наставничества. Далее молодые специалисты нашего ДОУ (Черняк Л.Н., Шелудько Т.А., Попова Д.А., Медведская С.Г.) приняли активное участие при  поддержке "Новосёловского районного исторического музея" в III-ей интеллектуально-развлекательной игре "КВИЗ". Молодые педагоги  заняли призовое - 3 место и были награждены дипло ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: малышок | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

15 марта Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования объявили сбор заявок в Региональный атлас образовательных практик Красноярского края (далее - РАОП). Педагоги нашего детского сада  (воспитатель- Шуварикова Г.Ф., инструктор по физкультуре- Медведская С.Г.) приняли активное участие и отправили заявки своих культурных практик в работе с детьми ДОУ.

Просмотров: 428 | Добавил: малышок | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

14 марта в 1 младшей группе "Пчёлки" воспитатели Вензель Светлана Ивановна и Черняк Любовь Николаевна в рамках проекта "В гостях у сказки" провели с родителями мастер-класс "Очумелые ручки". Учили родителей, как заниматься с детьми и показали  пальчиковую и артикуляционную  гимнастику. Мама- Митрофанова подготовила мастер-класс и по изготовлению из фетра, а воспитатели совместно с родителями изготовили театр на стаканчиках. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: малышок | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)