Понедельник, 20.05.2024, 21:46
Главная » Архив материалов

14 января 2014г. дети старшего дошкольного возраста посмотрели рождественскую сказку "Рождественский дед", ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: малышок | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

10 января на спортивной площадке детского сада на улице в рамках тематической недели "Игр и забав" прошёл зимний праздник "Вовка в зимнем царстве". Ребята старшей группы "Васильки" и подготовительных групп "Смешарики" и "Солнышко" приняли участие в спортивных состязаниях, которые проводили сказочные герои: Зимушка- Зима, Вовка, Дед Фрол и Дед Егор. По окончании праздника дети получили грамоты и дидактические игры.
Просмотров: 302 | Добавил: малышок | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

30 декабря прошли новогодние утренники во 2 младшей группе "Дельфинята"по сказке "Рукавичка" и в старшей группе "Васильки" по сказке "Приключение Буратино." Ребята двух возрастных групп смогли повстречаться со сказочными героями на ново ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: малышок | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)

27 декабря в пятницу прошли новогодние утренники в подготовительных группах детского сада "Солнышко" и "Смешарики". Под руководством музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны дети разучили интересные танцы:  "Папуасов" и "Лошадок". Ребята с удовольствием водили хороводы, пели песни и читали стихи деду Морозу. На Новый год в
гости к детям приходили сказочные герои: дед Жара, синяя Лошадка, Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга. Праздник волшебства и чудес в год синей лошади порадовал детей и гостей!

Просмотров: 386 | Добавил: малышок | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

26 декабря прошли новогодние утренники в 1 младшей группе "Яблонька" и "Пчёлки". Маленькие воспитанники первый раз увидели в зале нарядную новогоднюю ёлочку. В гости к малышам приходил мишка- топтыжка, зайчик- побегайчик, лисичка- рыжая сестричка, но и конечно на праздник прибыл сам дедушка - Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой. Детки даже впервые рассказывали дедушке Морозу новогодние стихи. < ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: малышок | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

16 декабря прошёл семинар с педагогами ДОУ по теме: "Развивающая среда по экспериментальной деятельности в ДОУ". Воспитатели представили доклады, слайдовые презентации по экспериментальной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста. Воспитатели познакомили с проектами по экспериментальной деятельности на 2013-3014 учебный год ". Проект "Фа ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: малышок | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября 2013г. старший воспитатель нашего детского сада Сморчкова Елена Борисовна участвовала с докладом в номинации "Презентация педагогического опыта" на краевой научно-практической конференции по проблемам дошкольного образования "XXI век:  новый взгляд на образование дошкольников",  ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

с 27-29 ноября в детском саду были проведены праздники, посвящённые "Дню матери". С детьми и мамами подготовительных групп "Смешарики" и "Солнышко"  состоялось праздничное увлекательное мероприятие "Наши семейные увлечения"- игры детства (мамы смогли представить перед зрителями свои увлечения, игры детства и показать свои таланты- были представлены фокусы одной из мам, другая мама сочинила стих, группа мам под звук горна и барабана показали себя в роли пионеров). Во 2 младшей группе "Дельфинята" воспитатели Виниченко Лариса Петровна и Кожура Наталья Николаевна пров ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

25 ноября в рамках проекта "Дерево держится корнями,  а человек семьёй" был проведён  практикум учителем - логопедом  Казачковой Светланой Борисовной  для родителей и детей 1 младший групп "Пчёлки" и "Яблонька" по теме «Дыхательная гимнастика для малышей».
Просмотров: 338 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

25 ноябряв рамках проекта "Дерево держится корнями, а человек семьёй" прошёл практикум с инструктором по физической культуре Шагаловой Ольгой Владимировной и детьми и родителями 1 младших групп "Яблонь ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 68 69 »