Вторник, 07.05.2024, 10:12
Главная » Архив материалов

5 марта самые маленькие воспитанники детского сада 1 младшей группы "Солнышко" (ранний возраст) совместно с музыкальным руководителем Сморчковой Е.Б. и воспитателями Балаганской И.А. и Юриной Е.Л. поздравили своих мамочек и подарили им музыкальные номера: "Танец с цветочками",  "Танец с игрушками", спели песенку "Ладушки" и  про "Птичку".  ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: малышок | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

5 марта в старшей группе "Дельфинята" и "Звёздочки" состоялась концертно-игровая программа, посвящённая Международному Дню 8 марта. Мальчишки с восьмёрками, украшенными тюльпанами цветами и девчонки приготовили сюрприз-поздравление для своих мамочек и в начале программы станцевали танец "Восьмёрка для мамы", ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: малышок | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

4 марта в двух младших группах ДОУ "Смешарики" и "Непоседы" прошли развлечения под названием "Солнышко в гостях у ребят". Воспитанники приготовили концертные номера для своих мамочек: "Танец с цветочками", "Танец лучиков", песенку про "Солнышко лучистое",  песенку про маму и бабушку, рассказали стихотворения-поздравления. К ребятам в гости прибежало весеннее с ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: малышок | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

4 марта к Международному Дню 8 марта в подарок для мамочек была организована театральная гостиная в средней группе "Пчёлки" под руководством музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны и воспитателей Вензель Светланы Ивановны и Черняк Любовь Николаевны. Вся группа детей в различных образах: козочки, лягушат, бабочек, петушков, курочки и цыплят подготовили и показали сказку "Белая козочка". Ребята артистически исполняли танцы, песенки и рассказывали стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: малышок | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

19 февраля в Новосёловском детском саду «Малышок» № 11 в рамках реализации недельного проекта «Аты-баты, шли солдаты», состоялось итоговое мероприятие, посвящённое 23 февраля «Дня защитников Отечества» (торжественный парад-маршировка, боевая песня  и  военно-патриотическая игра «Зарница») ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

8 февраля в детском саду прошёл в нетрадиционной форме педсовет (деловая игра) по теме: "Организация предметно-пространственной среды для поддержки детской инициативы и самостоятельности". Цель: "Повышение профессионального роста и мастерства педагогов в вопросах поддержки и инициативности дошкольников". Ольга Викторовна Илишкина -заведующая детским садом  познакомила педагогов с  темой и оргпроектом педсовета. Используя приём "утреннего круга" Елена Борисовна Сморчкова- старший воспитатель познакомила ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

С 8-12 февраля в рамках недели по профилактике пожарной безопасности во 2 младшей группе "Смешарики" воспитатели провели  беседу на тему: "Спички детям не игрушки". Ребята рассматривали иллюстрации, рассказывали почему нельзя зажигать спички и играть с зажигалкой. Ещё малыши рассказали и показали в группе инсценировку "Кошкин дом", где с интересом исполняли роли и помогали тушить "Кошкин дом". & ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

С 8-12 февраля в старшей группе "Звёздочки" воспитатель Ивахина Е.В. провела со своими  воспитанниками следующие мероприятия:  .

1.Беседы по безопасности на воде, в природе  и с  бытовыми электроприборами. ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 12 февраля в старшей группе «Дельфинята» прошли мероприятия по мерам пожарной безопасности, безопасности в быту. С детьми прошла беседа-рассуждение как вести себя дома когда ты остался один, как правильно вести себя в общественных местах. Воспитатели группы Игнатьева И.Г. и Баранова В.М. прочитали детям сказки С. Маршака «Кошкин дом»,  К.Чуковского «Путаница». Ребята рассказали, почему нужно с осторожностью обращаться с огнем, чтобы не попасть в такие ситуации как в этих произведениях. Воспитанники старшей группы узнали о ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)