Вторник, 07.05.2024, 10:52
Главная » Архив материалов

5 февраля в средней группе "Пчёлки" инструктором по физкультуре Шагаловой О.В. и воспитателями группы Вензель С.И. и Черняк Л.Н. была проведена на свежем воздухе на спортивной площадке детского сада квест-игра "День рождения Снеговика". Ребята по предложенным четырём снежинкам - подсказкам  помогли найти Снеговику подарок. Проходя маршрут, выполняли задания, нашли карту и прибежали к месту заключительного задания. ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

28 января в рамках приоритета детского сада физического направления воспитанников с целью оздоровления в старших группах на игровой площадке детского сада прошёл спортивный праздник "ЗИМНИЕ СТАРТЫ". Дети -участники разделились на две команды "Снеговичков" и "Снежинок". Ребятам были предложены занимательные, но очень на простые конкурсы, в которых дети смогли проявить свои спортивные навыки. В этот день наши ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 85 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 24 января 2021 года в Новосёловском Центре творчества и туризма состоялось подведение итогов муниципального этапа ежегодной краевой акции «Зимняя планета детства» (далее – Акция). Для участия в муниципальном этапе Акции было представлено 98 работ из 10 образовательных организаций района. В рамках Акции проходили следующие конкурсы: «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка», «Чудо-игрушка». По результатам экспертизы работ победителями и призерами стали воспитанники и педагоги нашего детского сада: Конкурс «Зимняя сказка двора» (макс. - 15 баллов):

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

18 января - Международный день Снеговика. Очередной тематический день посвящаем Снеговикам. Снеговик -это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников. Под руководством инструктора по физкультуре Шагаловой О.В. совместно с музыкальным руководителем  были проведены спортивно-музыкальные развлечения. Участниками стали воспитанники 1 младшей и двух 2 младших групп ДОУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 14 по 18 января  при поддержке КИПК г. Красноярска прошёл онлайн-семинар по теме:  "Оформление заявки на включение практики в Региональный атлас образовательных практик". Педагоги нашего детского сада: Сморчкова Е.Б., Балаганская И.А., Юрина Е.Л., Вензель С.И., Черняк Л.Н.  приняли в нём активное участие.  Людмила Георгиевна Обросова познакомила педагогов с аналитической&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: малышок | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

По результатам Новогоднего оформления участков детский сад занял 1 место. В лице заведующей Илишкиной Ольги Викторовны коллектив детского сада получил грамоту (1 место) и денежное поощрение! Поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!

Просмотров: 95 | Добавил: малышок | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада (Черняк Л.Н., Вензель С.И., Шуварикова Г.Ф., Цеунова А.Ф.) стали активными участниками по распространению своего педагогического опыта, получили сертификаты  о  публикациях в научно-методическом журнале «Педагогическая позиция» № 39  (КГБПОУ «Минусинский педагогический колледжом.А.С.Пушкина ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: малышок | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В конце декабря для воспитанников детского сада всех возрастных групп прошли Новогодние утренники. Ребята водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихотворения, путешествовали на летающей тарелке, к малышам приходила бабушка и стряпала у ёлочки пирог, который потом оживал и встречался прыгая по лесу со сказочными героями. Дети группы раннего возраста от 2-х до 3-х лет смогли побывать на первом своём утреннике у загадочной ёлочки, играли с лисичкой и зайчиком, увидели Снегурочку и Дедушку Мороза. В конце праздника дети конечно же получили долгожданные новогодние сюрпризы-подарки.

Просмотров: 93 | Добавил: малышок | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем с ПОБЕДОЙ детский сад!!! На основании постановления Правительства Красноярского края от 14.09.2020 г. № 617-п детский сад стал победителем краевого конкурсного отбора на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов и муниципальных округов Красноярского края на проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении, на приобретение для дошкольных образовательных организаций оборудования на сумму 70000 рублей по формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и усвоению знаний по ПДД. На денежную субсидию в детский сад было приобретено следующее игровое оборудование: с ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: малышок | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках "ДЕКАДЫ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ" в детском саду прошла тематическая неделя по профилактике и предупреждению детского-дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники старшей группы "Звёздочки" совместно с воспитателем группы Ивахиной Е.В. стали Победителями Всероссийского творческого конкурса "Правила дорожного движения глазами детей" в номинации поделка и получили диплом Победителя!!!  Воспитанники средней группы "Пчёлки", под руководством воспитателей - Вензель С.И. и Черняк Л.Н. стали ... Читать дальше »