Воскресенье, 19.05.2024, 18:13
Главная » Архив материалов

ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПОБЕДОЙ коллектив детского сада! Диплом победителя-1 место и денежную премию получил наш детский сад  в номинации "Лучшая детская территория" среди дошкольных и образовательных организаций и учреждений с.Новосёлово.

Просмотров: 84 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

17 июня на базе Новосёловского детского сада "Солнышко" прошёл семинар по МКДО- мониторинг качества дошкольного образования. Яценко Инна Александровна -кандидат педагогических наук, доцент (ВАК)-института повышения квалификации г. Красноярска  познакомила педагогов ДОО  Новосёловского района с экспертной оценкой качества дошкольного образования в ДОО с использованием инструментария МКДО. Делегация нашего детского сада -заведующая Илишкина О.В., старший воспитатель- Сморчкова Е.Б., воспитатель-Игнатьева И.Г. приняли активное участие в данном семинаре.

Просмотров: 95 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Лето -это удивительная пора и для взрослых и для детей. Экологическое образование дошкольников будет более фундаментальным, если использовать практическую, исследовательскую деятельность.$IMAGE3$ Таким образом ребёнок учится планировать, наблюдать, рассуждать. Чтобы детки за летний период  смогли получить массу новых впечатлений, наблюдений совместно с педагогами и родителями была сделана метеоплощадка и огород на участке. Ребята с удовольствием и большим интересом садили семена овощей, ухаживали за ними летом, а также наблюдали за природой на метеоплощадке, заполняли календарь природы.

Просмотров: 104 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (4)

1 июня 2021 года на сцене РДК "Юность" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое "Дню защиты детей". Воспитанницы подготовительной группы детского сада, под руководством музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны приняли активное участие в данном мероприятии и показали музыкальный номер танцевальную композицию "Ромашковое поле". ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

28 мая в детском саду прошёл "Выпускной вечер" для ребят подготовительной группы. Дошколята -выпускники рассказывали стихотворения, показывали инсценировку, пели песенки, танцевали, играли со своими друзьями на утреннике. Ольга Викторовна Илишкина -заведующая детским садом поздравила маленьких дошколят и вручила вместе с воспитателями группы дипломы выпускников и памятные подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: малышок | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

12 мая воспитанники нашего детского сада посетили две выставки, находящиеся на втором этаже в РДК "Юность". Директор районного исторического музея Пьянков М.А. и преподаватель ДШИ Казачкова С.Б. провели экскурсию для воспитанников детского сада. Преподаватели и учащиеся отделения "Живопись" представили экспозицию творческих работ, посвященную Великой Победе советского народа над фашизмом. Рядом с экспозицией  школы искусств располагалась интереснейшая выставка в рамках акции "Музей в чемодане", организованная Новос ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: малышок | Дата: 09.10.2021 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ воспитанников нашего детского сада, принявших активное участие в Краевом дистанционном конкурсе "Дети о Войне и Дне Победы": Матулис Дарья и Иордан София (номинация вокал)- Черницина Карина и Беляева Анфиса (номинация художественное чтение) - музыкальный руководитель Сморчкова Е.Б.); Будда Степан (номинация вокал-руководитель Будда Ирина-мама); Зырянов Дмитрий (номинация художественное чтение)- воспитатель Игнатьева Ирина Геннадьевна; Чибисова Ветта,  Напольских Варвара, Морозов Захар - (номинация поделка)-воспитатели Ивахина Е.В., Абрамова Л.В.

Просмотров: 109 | Добавил: малышок | Дата: 09.10.2021 | Комментарии (0)

7 мая 2021 года воспитанники подготовительных групп детского сада совместно с заведующей Илишкиной О.В., со старшим воспитателем, воспитателями  побывали на целевой экскурсии в парк "Победы", посвящённой 76-летию Победы Великой Отечественной Войне. Учащиеся 9а класса Новосёловской СОШ №5 имени героя Советского Союза В.И.Русинова -Сморчкова Юлия и Чибисова Вероника, являющиеся юнармейцами ВПК "Патриот" были сопровождающими и помощниками проведения данной экскурсии. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: малышок | Дата: 09.10.2021 | Комментарии (0)

22 апреля  на платформе ЗУМ в Клубе активных педагогов  под руководством старшего воспитателя Сморчковой Е.Б. был организован и проведён онлайн-семинар по теме: "День самоуправления, как инновационная форма взаимодействия ДОО с родителями". Елена представила для педагогов дошкольников (Шушенского, Ужурского, Балахтинского, Емельяноского и Новосёловского района) опыт работы по взаимодействию и сотрудничеству с родителями в своём дошкольном учреждении. При совместном обсуждении с коллегами выяснилось, что педагоги из других детских садов внедряют в своей практике работы  такую форму сотрудничеств ас родителями.Т ема разработки позволяет масштабно увидеть и применить в детском саду данную форму работы с родителями.

Просмотров: 117 | Добавил: малышок | Дата: 09.10.2021 | Комментарии (0)

7 апреля- Всемирный день здоровья! В нашем детском саду прошёл "День здоровья". В развлекательных спортивных мероприятиях приняли  участие воспитанники средней группы  "Пчёлки" и старших групп ДОУ "Дельфинята" и "Звёздочки". В гости к старшим дошколятам пришла Простуда. Дети преодолев все препятствия  и показав свои спортивные умения и знания о здоровом образе жизни и правильном питании, прогнали коварную Простуду. В гости к ребятам приходили Маша и Медведь. День здоровья мы провели в ин ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: малышок | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 68 69 »