Среда, 08.05.2024, 03:38
Главная » Архив материалов

В рамках 4 "Декады дорожной безопасности детей" в 2020 г. в детском саду прошла тематическая неделя по ПДД. В 4-х возрастных группах ДОУ воспитатели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  провели следующие мероприятия: беседы с детьми «Безопасность на дороге», (закрепление  знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаков, пешеходного перехода, о сигналах светофора и др.). ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: малышок | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

14 октября руководители Ассоциации молодых педагогов Новосёловского района провели в онлайн-режиме семинар с молодыми педагогами "Мой путь в учительстве", в котором приняли участие молодые специалисты нашего детского сада: Иванова Ю.А., Ивахина Е.В., Балабанова М.Г. Цель встречи: Поиск точек роста молодых педагогов для дальнейшей профессиональной деятельности через погружение в игровую процедуру и решение кейса. В результате молодым педагогам было предложено составить индивидуальный план по самообразованию.

Просмотров: 109 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Начиная с 25 сентября - I этап по 14 октября - II этап прошла I Всероссийская научно-практическая конференция "Социокультурные модели образовательной среды для детей раннего возраста: от научной концепции к вариативной практике". Педагоги нашего детского сада приняли активное участие, как в первом этапе (онлайн-конференции)- Шуварикова Г.Ф., Сморчкова Е.Б., Балаганская И.А., Юрина Е.Л., так и во втором этапе - поместили стендовый доклад, разработав собственные видеосюжеты из опыта работы с детьми раннего возраста (от1,5-3-х лет) в рамках апробации программы "Теремок". Материалы докладов находятся на сайте ФГБНУ "ИХОиК РАО"http://www.art-education.ru/stendovye-dok ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

9 октября при поддержке ККИПК г. Красноярска прошёл организационный онлайн-семинар с ДОО, который провела  Атрашкевич В.В.. Содержание семинара: инновационная деятельность по раннему детству в рамках апробации комплексной образовательной программы "Теремок" . Педагоги нашего детского сада (старший воспитатель Сморчкова Е.Б., воспитатели группы раннего возраста- Балаганская И.А. и Юрина Е.Л.) приняли активное участие в данном семинаре.

Просмотров: 141 | Добавил: малышок | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

8 октября 2020 года, в администрации Губернатора Красноярского края, состоялась торжественная церемония награждения почетным краевым званием «Заслуженный педагог Красноярского края». Старший воспитатель нашего детского сада Елена Борисовна Сморчкова удостоена таким почетным  краевым званием  среди работников образования Новоселовского района за заслуги в области дошкольного образования. Почетное краевое звание "Заслуженный педагог Красноярского края" за высокое педагогическое мастерство и плод ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: малышок | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

В начале октября 2020 года на базе "ММЦ Новосёловский" прошло РМО воспитателей по теме: «Процедура аттестации воспитателей ДОО (первая и высшая квалификационные категории) в форме семинара-практикума, который  провела  старший воспитатель нашего детского сада (руководитель РМО) Сморчкова Е.Б.

Целевые установки:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: малышок | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования "ДНЯ УЧИТЕЛЯ"  лучшие педагогические работники нашего детского сада были награждены Почётными грамотами Главы района и благодарственными письмами управления образования. Заведующая Илишкина О.В. вручила: Почётные грамоты Главы района воспитателям детского сада -Черняк Л.Н., Балаганской И.А., благодарственное письмо Главы района музыкальному руководителю Сморчковой Е.Б. с 25-летним трудовым стажем, Благодарственные письма Управления образования воспитателям Шагаловой О.В. и Цеуновой А.Ф. и повару Юриной С.В. Поздравляем ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: малышок | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Дары осени"  ребята совместно с родителями  стали активными участниками и творчески подошли к выполнению поделок на осеннюю тематику.. Поделки выполнены из природного материала, овощей и фруктов. Благодарим всех родителей, принявших участие в изготовлении поделок!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: малышок | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

25 сентября старшая группа  "Дельфинята" под руководством инструктора по физкультуре Шагаловой О.В. совместно с воспитателями группы отправились в путешествие- поход!!! Ребята с большим удовольствием на свежем воздухе в игровой форме "Квест-игры", получив карту, поспешили найти клад. Дети старшей группы с радостью играли в подвижные игры, складывали р ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: малышок | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

24 сентября в рамках приоритета детского сада физического направления развития воспитанников старшая группа "Звёздочки" совместно с воспитателем и инструктором по физкультуре отправились в поход. Для ребят была проведена квест-игра с разнообразными станциями и интересными творческим заданиями. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: малышок | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 67 68 »