Понедельник, 29.04.2024, 17:14
Главная » Архив материалов

7 декабря наши педагоги приняли активное участие в районном мероприятии от АМП «Дебаты в образовании»!

В роли тренера выступила Огородникова Сюзанна Геннадьевна и познакомила участников с теоретической базой по выстраиванию линии аргументации, а также провела процедуры, направленные на совершенствование навыков критического мышления, в которых приняли активное участие Любовь Владимировна Абрамова и Любовь Николаевна Черняк.

Встречи подобного плана, способствуют повышению уровня навыков коммуникации: умению работать с возражениями, слушать и слышать собеседника, выстраивать конструктивный диалог. А непринужденная атмосфера и тема дискуссии не «о наболевшем ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

День Матери-праздник особый, отметим его в ноябре. В нашем детском саду по традиции мы пригласили в гости наших дорогих мам из на музыкальные праздники, а также мастер-классы и интерактивные вечера.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

3 ноября на базе Новоселовской СОШ №5 прошло Муниципальное мероприятие "Форум успешных образовательных практик-2022" в рамках заявочной кампании РАОП-2023 по теме: "Становление успешной образовательной практики: от постановки проблемы до получения результата". В данном мероприятии приняли участие педагоги нашего детского сада Балаганская Ирина Александровна, Юрина Елена Леонидовна, которые представили перед коллегами детских садов Новоселовского района и коллегой из Балахтинского района практику работы с родителями по теме:" "Семейный клуб "Солнышко", как одна из нетрадиционных форм работы с родителями". В результате педагоги после окончания мероприятия были награждены дипломами участника!!!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках четвёртого этапа «Декады дорожной безопасности детей» в группах детского сада прошли беседы, викторины, развлечения, а также акции направленные на актуализацию у детей знаний ПДД

Просмотров: 45 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Международный день пожилого человека. Коллектив педагогов детского сада поздравил всех ветеранов нашего детского сада и людей преклонного возраста на сцене РДК "Юность" на фестивале "Играй гармонь, любимая" музыкальным фольклорный номером "Кадриль ".

Группа "Зоренька" задорно и весело порадовали всех присутствующих зрителей вокально-танцевальным номером. В результате получили диплом участника фестиваля и памятные подарки. Желаем нашим сотрудникам, ушедшим на заслуженный отдых здоровья и долгих лет жизни!!!

Просмотров: 53 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

Вторая часть АВГУСТОВСКОГО педагогического совета прошла в Новоселовский СОШ №5. Педагоги дошкольных образовательных организаций работали в 6 группе по теме: "Приоритетные направления концепции развития дошкольного образования в Красноярском крае на 2022-2025 годы (Механизмы реализации на муниципальном уровне)".

Данную площадку вели методист-аналитик МКУ "Новоселовский ММЦ" - Ступина Л. Ф. и исполняющий обязанности заведующего МБДОУ Новоселовского детского сада" Малышок"№11 -Сморчкова Е. Б. Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

30 августа 2022 года состоялся районный августовский педагогический совет «Результаты работы муниципальной системы образования за 2021-2022 учебный год. Новые подходы к повышению качества обучения и воспитания в рамках единого образовательного пространства»

Поздравляем коллектив детского сада с получением 3 места по подготовке учреждения к новому 2022-2023 учебному году.
✅✅✅Участниками мероприятия стали Глава района Н.Н. Филимонов, заместитель министра образования Красноярского края К.Л. Масюлис, председатель районного Совета депутатов Л.Ю. Толстикова, начальник отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках 3-го этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Педагоги нашего сада провели занятия в группах, направленные на получение и закрепление знаний о Правилах Дорожного. Инструктор по Ф/К провела спортивные-развлекательные мероприятия в группах младшего дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

Цвети и расцветай наше село Новоселово. Коллектив нашего детского сада "Малышок" принял активное участие в шествии, которое состоялось 20 августа. Празднично-украшенная колонна красно-белых тонов вместе с детьми и сотрудниками детского сада двигалась по улице Ленина к РДК "Юность".

1 место в номинации "Лучшая детская территория". На праздновании села коллектив Новоселовского детского сада "Малышок"№11 был награждён Почётной грамотой Администрации Новоселовского сельсовета.  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках Программы воспитания с целью патриотизма и любви к своей Родине  на свежем воздухе на территории Новоселовского детского сада " Малышок" №11 было проведено увлекательное мероприятие "Моя Россия!"под руководством инструктора по физкультуре Огородниковой Сюзанны И музыкального руководителя После чего дети по выбору распределили, кто будет рисовать флаг и чем, кто на асфальте флаг мелками изображать, другая часть детей решили рисовать символ России - березке листочки! После творческой работы дети получили сладкие сюрпризы и фотографию на память.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: малышок | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 67 68 »